Мировым судьей вынесено решение в пользу истца о взыскании с меня как ответчика ущерб за дтп в сумме 36 т.

р. Какова будет госпошлина для подачи апелляционной жалобы в городской суд?

вопрос №11488647
прочитан 18 раз

Добрый вечер. Госпошлина 150 рублей по апелляционным жалобам на решения суда первой инстанции. Половина от суммы нематериального иска.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Государственная пошлина по апелляционной жалобе на решение мирового судьи будет составлять 150 рублей. Реквизиты на сайте суда.

Спасибо за помощь!

Госудрственная пошлина составляет 150 рублей в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ. Платится по реквизитам суда второй инстанции (городского в Вашем случае 0

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пошлина при подаче апелляционной жалобы составляет сто пятьдесят рублей. Оплата на реквизиты суда, который будет рассматривать жалобу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласно статьи 333.19 налогового кодекса РФ вы обязаны оплатить 50% от 300 рублей или 150 рублей, но если имеете право на льготы то освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. Если эта сумма взыскана с вас, в то время как необходимо взыскивать со страховой компании, то от уплаты должны быть освобождены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X