Законность назначения 4-5 уроков в первом классе школы России

• г. Барнаул

Ребенок ходит в первый класс средней образовательной школы. Программа Школа России. С первых дней детям ставят по 4-5 уроков. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Перед тем как отправлять ребенка учиться по такой программе - надо было ознакомиться с этой программой и решить для себя: тяжело ребенку будет или нет.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка плохое поведение, постоянно дерётся, во время уроков ходит по классу грубит учителю и старшим. Мы учимся по месту жительства. Ходим в первый класс. Если бы в школе было 2 первых класса можно было бы попробывать его перевести на время, но у нас один. Могут за это исключить из школы?

Ребенок ходит в первый класс. Ставят по 4-5 уроков с первых дней. В санПине прописано. Что первые два месяца три урока максимум. В течении первого года обучения 5 уроков быть не должно. Нарушены ли права моего ребенка?

У меня вопрос по поводу школы. Моя дочь пошла в 2015 году в первый класс. В нашей школе (сельской) нам не предоставляли право выбирать программу обучения, просто поставили перед фактом, по какой программе будем учиться. Начальная школа 21 века Мне эта программа совсем не нравится, ребенок ничего толком не успевает. Большая часть обучения приходится на домашние задания. Мы наняли репетитора, уже полгода занимаемся, но по школьной программе ничего не получается толком. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка из этой школы и в 2016 году отдать ее в первый класс в другую школу с программой обучения Школа России?

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Внучка идёт в первый класс школа сельская в ней три первых класса в которых будет вестись образование по двум програмам (ГАРМОНИЯ И ШКОЛА РОССИИ) мыхотим чтобы наш ребёнок получал образование по программе ШКОЛА РОССИИ в чем нам было отказанно со стороны администрации школы, все наши обращения остались без ответа заявления принимать отказываются. А директор школы прямо сказала, что мыне имеем права решать по какой программе будет обучаться наш ребёнок. Подскажите куда обращаться и в какой форме?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Мой ребенок идет в первый класс. На общем родительском собрании в апреле администрация школы объявила, что будет набрано четыре первых класса, обучение будет происходить по программе "Школа России". Вот в августе всех родителей обзвонили будущие классные руководители, выяснилось что мой ребенок идет в один класс с мальчиком из группы детского сада с которым у нас конфликт и его родителями. Я перевела своё чадо в другой класс. На последнем собрании родителей нашего нового класса поставили перед фактом, что класс будет экспериментальным по программе " Перспективная начальная школа ". Изучила все отзывы о программе в интернете, консультировалась с учителями других школ, с логопедом. Общее мнение таково, что программа ПНШ очень трудная и тяжелая, для логопедический детей не подходит. У моего ребенка общее недоразвитие речи 1,2 степени. Нам данная программа не подойдет. Сегодня пошла в школу к директору просить перевести нас на Школу России, пусть даже обратно с конфликтных мальчиком, но получила отказ. Правомерны ли действия директора школы? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение