Законность назначения 4-5 уроков в первом классе школы России

• г. Барнаул

Ребенок ходит в первый класс средней образовательной школы. Программа Школа России. С первых дней детям ставят по 4-5 уроков. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Перед тем как отправлять ребенка учиться по такой программе - надо было ознакомиться с этой программой и решить для себя: тяжело ребенку будет или нет.