Как получить русский паспорт для иностранца из Иордании, если планируем брак

• г. Тамбов

Здравствйте, я встречаюсь с молодым человеком инсотранцем из Иордании (хотим пожениться) , как он может получить русский паспорт и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала заключите брак. Брак с гр. России предоставит ему право на получение РВП (разрешение на временное проживания) без учёта квоты. Обращаться для получения РВП нужно в ГУВМ МВД (ФМС). Спустя год проживания с РВП можно оформлять вид на жительство, а заявление о приеме в гражданство РФ можно будет подать по прошествии 3 лет с даты заключения вашего брака.