Как вернуть автомобиль после того, как бывший сожитель забрал его и использует в такси

• г. Санкт-Петербург

Куда необходимо обратиться, для возврата моего автомобиля, если бывший сожитель забрал автомобиль и не отдает его, ездит и работает на нем в такси, т.к. вписан в страховку.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением на угон автомобиля. Полиция по поступившему делу проведет проверку, при наличии признаков состава преступления возбудит уголовное дело. Если по такому пути не удастся вернуть автомобиль, в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Он присвоил ваше имущество, подавайте на него заявление в полицию. В отношении вас у него нет никаких прав, вы друг другу никто. Вы оба СОЖИТЕЛИ! Ничего он не имеет!

Если автомобиль оформлен на вас, то можете обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконого владения.