Статья 158 часть 2,рецидив. До этого была 158 ч.3,какой срок грозит, если потерпевший претензий не имеет?

• г. Уфа

Статья 158 часть 2, рецидив. До этого была 158 ч.3,какой срок грозит, если потерпевший претензий не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При рецидиве без разницы, имеет претензии потерпевший или нет.

Срок будет определять суд исходя из конкретных материалов дела и личности подсудимого.

Реальный срок вполне возможен не менее половины по санкции статьи поскольку рецидив. Наличие смягчающих обстоятельств позволит суду не назначать наказание с учетом правил рецидива. Обратитесь к адвокату. Если не под стражей ущерб возмещен то может и условный срок.