Вопрос об освобождении пенсионера от уплаты транспортного налога за автомобиль российской сборки Reno Sandero

• г. Волгоград

Я пенсионер по возрасту, ветеран труда. Имею автомобиль Reno Sandero российской сборки. Могу ли я оформить освобождение от уплаты транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Волгоградской области "О транспортном налоге" (в редакции от 12.03.2010 № 2012-ОД, от 25.11.2010 № 2120-ОД, от 30.12.2011 № 2283-ОД)не предоставляет льгот пенсионерам и ветеранам труда по оплате налога.