Как предыдущий заработок может повлиять на пособия на будущего ребенка, если женщина была официально трудоустроена в 2014-2015 гг., но в настоящее время является студенткой и получает стипендию?

• г. Тамбов

Женщина в 2014-2015 г.г. была официально трудоустроена. С 1 сентября 2015 г. не работает, является студенткой ВУЗа и получает стипендию. В настоящее время готовится стать матерью. Будет ли учитываться и каким образом помимо стипендии предыдущий заработок за 2014-2015 г.г. при назначении пособий на будущего ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если на настоящий момент женщина не трудоустроена, выплата по уходу будет производиться по минимальному размеру, при этом необходимо оформление академического отпуска по месту учебы.

Женщина в 2014-2015 г.г. была официально трудоустроена. С 1 сентября 2015 г. не работает, является студенткой ВУЗа и получает стипендию. В настоящее время готовится стать матерью. Будет ли учитываться и каким образом помимо стипендии предыдущий заработок за 2014-2015 г.г. при назначении пособий на будущего ребенка?

Если с этих выплат взносы в ФСС не отчислялись, то соответственно они не учитываются.