Выплаты, льготы и жилищный сертификат для ветерана военной службы ВВ МВД

• г. Красноярск

Я военнслужащая ВВ МВД, в январе заканчивается контракт будет 20 лет выслуги, мне 40 лет продлять контракт не буду. Скажите какие выплаты и льготы мне положены. И имею ли я право на жилищный сертификат, если жильем обеспечена? Положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу?

Ответы на вопрос (1):

На жилищный сертификат имеют право претендовать только не обеспеченные жильем. Дополнительный отпуск за выслугу лет положен. Посчитать его вам поможет кадровая служба на основании статьи 58 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".