Как обезопасить фотографию паспорта и защитить от мошенничества?

• г. Краснодар

Можно ли совершить мошеннические действия с фотографией паспорта? Как можно обезопасить фото? Слышала, что некоторые делают запись на фото для каких целей. Поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Для мошеннических действий, например, оформления кредита, необходим оригинал паспорта. По фотографии паспорта ничего противоправного не сделают.