Возможно ли признать несовершеннолетнего ребенка членом семьи без усыновления, если гражданин является его официальным опекуном?

• г. Иваново

Гражданин является официальным опекуном несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли признать ребенка членом семьи гражданина без усыновления (удочерения)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вот как это признать? Вполне может быть будет достаточно для Ваших целей справки с места жительства о составе семьи, проживаете ведь Вы вместе, ребенок - под опекой.