Что делать, если ребенку не выдают учебники в 9 классе из-за потерянного учебника в прошлом году

• г. Нижний Новгород

Ребёнку не выдают учебники, так как потеряли в том году 1 учебник, перешли в 9 класс а учебники не выдают, а класс то выпускной. Говорят покупать потерянный учебник. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действительно, Вы должны купить потерянный учебник, но нвые также обязаны выдать. Обратитесь с жалобой к директору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Регина. Если вы потеряли учебник вы обязаны купить новый, или возместить школе его стоимость. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку не выдают учебники, так как потеряли в том году 1 учебник, перешли в 9 класс а учебники не выдают, а класс то выпускной. Говорят что бы покупали.

Я ученик 11 класс, в 10 классе потерял учебник и при сдачи их за утерю учебника за 10 класс мне не выдают за 11,что делать?

Мой сын потерял 1 учебник за 5 класс и ему не выдают сейчас все учебники за 6 класс. Я ездила в магазины, которые продают учебники, но не нашла нужного. Может правильно будет если выдадут, но без одного учебника. Деньги не принимают.

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

В школе не выдают учебник по английскому 3 класс трём классам. Директор сказал что произошла ошибка вместо 3 класса пришли учебники 2 класса. Дети домашнюю работу неделают. В продаже этого учебника нет. Обещают выдать к началу второй четверти, но не точно. Что делать?

В школе не выдают учебник английского 3 класс. Говорят что по заявке пришли учебники 2 класса. Обещают решить вопрос к концу четверти. Дети домашнюю работу не делают. В магазине учебник не продаётся. Что делать?

Ребёнок потерял учебник в конце учебного года. А в новом учебном году ему не выдают учебники на следующий класс, предлагая сначала купить такой же как потеряли. Правомочно ли это? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе не выдают на руки учебник, а домашние задания задают по учебнику, и говорят скачивайте учебник на компьютер и делайте. Ребенок подошёл к учителю и сказал, что у нас нет компьютера, на что учитель сказала: меня не волнуют ваши проблемы идите к друзьям или ещё куда где есть компьютер и делайте домашнее задание. Учебник покупать не буду так как учебники обязана выдавать школа. Как быть?

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение