Возможен ли перевод на другую специальность и колледж после окончания первого курса?

• г. Казань

Если ребёнок учился в одном колледже первый курс, а на второй хочет перевестись в другой колледж и на другую специальность, все сесси, зачеты закрыты. Это возможно? Или нужно будет идти на первый курс?

Ответы на вопрос (2):

На другой специальности другой учебный план, поэтому вряд ли. Возможен автоматический зачёт специальностей, полученных в первом колледже, в случае их совпадения. Точно сказать могут только в учебной части колледжа, куда ребёнок хочет перевестись.

Спросить
Пожаловаться

Во многих случаях это возможно, если перевод осуществляется на аналогичную специальность и совпадают (хотя бы частично) учебные планы и программы. Уточняйте в принимающем колледже.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевестись с одного колледжа в другой на эту же специальность если не закрыта сессия? На данный момент на втором курсе, возможно ли на этот же курс попасть? И сдать не закрытую сессию после перевода в другом колледже.

Сын учиться на втором курсе техникума и хочет перевестись в техникум другой на другую специальность... сохраниться ли у него отсрочка, ему 18 лет исполняется 10 июня...

Я учусь на втором курсе колледжа (на базе 9 кл.) хочу перевестись в другой колледж на другую специальность. Проблема в том, что не сдала 2 экзамена сессии в конце первого курса. Есть ли возможность перевестись не сдавая эти экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перевестись в другой техникум, на ту же специальность, если я закончила первый курс, потом перевелась на заочное отделение, но на сессиях не была ни разу. Перевестись хочу на второй курс, так как первый закрыла полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение