Возможен ли перевод на другую специальность и колледж после окончания первого курса?

• г. Казань

Если ребёнок учился в одном колледже первый курс, а на второй хочет перевестись в другой колледж и на другую специальность, все сесси, зачеты закрыты. Это возможно? Или нужно будет идти на первый курс?

Ответы на вопрос (2):

На другой специальности другой учебный план, поэтому вряд ли. Возможен автоматический зачёт специальностей, полученных в первом колледже, в случае их совпадения. Точно сказать могут только в учебной части колледжа, куда ребёнок хочет перевестись.

Во многих случаях это возможно, если перевод осуществляется на аналогичную специальность и совпадают (хотя бы частично) учебные планы и программы. Уточняйте в принимающем колледже.