Ответ на вопрос о возможности изъятия или продажи квартиры несовершеннолетнего ребенка приставами из-за долгов родителя

• г. Тамбов

Если несовершеннолетний ребенок унаследовал единственную квартиру и стал собственником но прописан в другом месте могут ли изять или продать квартиру приставы за долги родителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если у умершего были долги, то ребенок - наследник унаследовал не только имущество в виде квартиры, но и долги своего родителя. Могут квартиру арестовать. Арест можно снять, если долг несоразмерен стоимости квартиры.

Обратитесь к юристу очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, судебные приставы не вправе обратить взыскание на недвижимость ребенка, так как квартиру принадлежит ребенку. Ребенок не отвечает по долгам родителей.

Если он получил наследство, то обязаны платить по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Возможно наложении ареста.