Как получить документальное подтверждение национальности деда, умершего в 1944 году, из актовой книги в ЗАГС

• г. Челябинск

Мне нужно документальное подтверждение национальности деда (не русский), умершего в 1944 году. В актовой книге в ЗАГС сохранилась запись о национальности вместе с информацией о смерти. В повторно выданном свидетельстве о смерти национальность не указали, а так же сказали что копии из актовых книг не делают и на руки не выдают.

Как и на каком основании я могу получить копию из книги\выписку о его нац. принадлежности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, запросите указанные Вам сведения из ЗАГСа, справку о рождении, там должно быть указание на национальность, Запись акта делалась на основании какого то документа, паспорта скорей всего, в паспорте ранее была национальность, значит сведения о паспорте запросите.

В случае если не соглашаются выдать никаких справок, обращайтесь в суд устанавливайте факт, который для Вас имеет значение в суде и в суде истребуйте данные документы запросом.