Завещание как распределяются доли.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Завещать можете любое имущество, ограничений нет. В месте с тем, необходимо знать, что у некоторых наследников может возникнуть право но обязательную долю.

Стать 1149 ГК РФ (обязательная доля).

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

удачи ВАМ.

Уважаемая Ольга

Если есть завещание то наследуют наследники по завещанию, напишите подробней сколько наследников и кому что завещано.