Какими могут быть последствия и возможен ли мирный путь в случае драки с водителем встречного автомобиля?

• г. Тула

Вопрос по такой ситуации: мой друг поворачивая налево, создал помеху встречному а/м, которого не было видно из-за плавного поворота, встречный а/м двигался быстро, поэтому завершить маневр друг не успел, вследствие чего, он услышал визг тормозом и высказывания в его адрес, на что тот друг покрутил у виска и далее припарковался. Через некоторое время водитель встречного а/м подъехал к а/м друга и стал угрожать переломом пальца в следующий раз, на что друг ответил что засунет его ему "куда по-дальше". После данных слов водитель встречного авто вылез и начал переть на друга, тот ему с головы нанёс удар в нос, чем его и сломал со смещением. Завязалась драка, в ходе которой оба наносили друг другу удары руками. Водитель встречного обратился с переломом в травмпункт и написал заявление в полицию. Как сказал мне товарищ - это ст.116 УК РФ. Вопрос так ли это и каковы возможны последствия, и есть ли смысл другу пытаться идти на "мировую" с данным человеком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте встречное заявление в полицию по поводу побоев. Обратитесь в полицию по данному поводу. Потом после всего можете пойти на мировую. Дело в том, чтобы вы себя подстраховали, подали на него заявлением. Вот после чего предложите ему пойти на мировую.