Какими могут быть последствия и возможен ли мирный путь в случае драки с водителем встречного автомобиля?

• г. Тула

Вопрос по такой ситуации: мой друг поворачивая налево, создал помеху встречному а/м, которого не было видно из-за плавного поворота, встречный а/м двигался быстро, поэтому завершить маневр друг не успел, вследствие чего, он услышал визг тормозом и высказывания в его адрес, на что тот друг покрутил у виска и далее припарковался. Через некоторое время водитель встречного а/м подъехал к а/м друга и стал угрожать переломом пальца в следующий раз, на что друг ответил что засунет его ему "куда по-дальше". После данных слов водитель встречного авто вылез и начал переть на друга, тот ему с головы нанёс удар в нос, чем его и сломал со смещением. Завязалась драка, в ходе которой оба наносили друг другу удары руками. Водитель встречного обратился с переломом в травмпункт и написал заявление в полицию. Как сказал мне товарищ - это ст.116 УК РФ. Вопрос так ли это и каковы возможны последствия, и есть ли смысл другу пытаться идти на "мировую" с данным человеком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте встречное заявление в полицию по поводу побоев. Обратитесь в полицию по данному поводу. Потом после всего можете пойти на мировую. Дело в том, чтобы вы себя подстраховали, подали на него заявлением. Вот после чего предложите ему пойти на мировую.

Спросить
Пожаловаться

Человек нанес ножевые удары моему другу, я начал защищаться и нанес два легких удара, а мой друг довел его до комы, мне будет предъявлено наказание.

Между моим молодым человеком и прохожим мужчиной произошёл конфликт. Они ввели беседу, когда к ним присоединились 2 друга этого товарища он хотел нанести моему парню удар по лицу, но парень немного увернулся, удар был в правую часть головы. Мой парень решил не лезть в драку так как их было трое, отошёл звонить своим друзьям. Эти трое товарищей начали оскарблять моего парня, потеряв самоконтроль, мой парень достал биту из машин и нанес тому товарищу, который его ударил 2 удара по голове, бита сломалась, тот упал. Двое его друзей кинулись бить моего парня кулаками, ногами. Лицо у него целое, закрывал руками. Синяки по всему телу. Те три товарища были в алкокольном опьянении. Через три дня тот товарищ снял побои и позвонил моему парню, попросив деньги и пригрозив заявлением в полицию. Кто будет прав в данной ситуации? И есть смысл моему парню писать встречное заявление, синяки у него уже прошли, есть порватая испачканная куртка.

И ещё, товарищ который хочет написать заявление на моего парня, работает в тюрьме охранником, работает с оружием. Возможно ли так чтобы ему угражало увольнением за драку в алкогольном опьянении, если на него будет написана встречная заява?

Такая ситуация. Друг утром шел на работу. Ему навстречу трое негодяев, один из которых нанес другу удар в лицо. Развития драки не было. Друг вызвал полицию. Полиция по горячим следам никого не нашла, видео наблюдения в том районе нет, свидетелей тоже не нашли. Отправили в СМЭ. Эксперты определили легкий вред здоровью. Полицейские говорят, что найти преступников не представляется возможным, стало быть может иметь место ст. 306 то есть заведомо ложный донос. Пугают что привлекут. Объяснения друга переписывали несколько раз, заставили подписать не читая. Скажите пожалуйста, насколько возможно в подобной ситуации привлечение друга по ст.306? Причем с учетом реалий и практики, если таковая имеется. Также прошу посоветовать что делать другу в случае негативного для него развития событий. Спасибо.

Вот такой случай у моего друга случился на работе в его рабочее время... зашел клиент уже в конец рабочего дня мой друг охраник сказал ему (клиенту) что рабочий день закончен и мы не работаем... но клиент стал угрожать ему унижать обзывать... после чего мой друг (охраник) вытеснил его за двери. Клиент этот забежал с розбитой губой и начал угрожать что вызовит полицию и напишет что ему охраник нанес увечия телесные. Еще и требовал с него денег мол пока не приехала полиция успеешь заплатить не буду писать а не успеешь посажу тебя... Что моему другу может грозить за это?

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Мой несовершеннолетний друг ударил моего друга. После приезда в травмпункт сказали что ушиб мягких тканей. Что может быть другу который его ударил. Лучше чтобы ответели письменно.

Такая ситуация, произошла драка, два на два, получилось дрался я один против двух, так как друг испугался и убежал, в ходе драки, избиты обои, одним человек, у одного сломан нос, а у второго точно не знаю, но что то с фалангой на пальце, оба написали заявления, ему его собирали в больнице, всю драку зафиксировала видео камера, так как я понял друг начал первым, но на него тоже написано, какая статья мне светит, и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Друг был на квартире с ним было еще двое знакомых и хозяин с хозяйкой. Хозяева начали ругаться, решили заступиться за девушку, мой друг 2 раза нанес удар молодому человеку, второй знакомый начал наносить удары по голове, девушка била молодого человека табуреткой. После ударов парню стало плохо, его госпитализировали. Мой друг уехал домой. Полиция начала розыск подозреваемых. Девушку и знакомых сразу же нашли. Они подписали документы, что виновен только мой друг. Друг (подозреваемый) позже подъехал в участок и подписался под всем. Дал показания против себя. А позже пострадаемый скончался в больнице. Как можно теперь доказать свою невиновность. Адвокат бездействует.

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение