Изменение расписания на субботу в 9 классе и вопрос о соблюдении СанПина

• г. Барнаул

У нас (9 класс) весь сентябрь на субботу расписание было таким: 1. Литература 2. Английский язык 3. Физ-ра. На прошлой неделе наша завуч променада расписание. Теперь по субботам у нас всегда будет следующее: 1. --- 2. Физ-ра 3. Литература 4. --- 5. Английский. По СанПину так, вроде бы, нельзя. Если это действительно так, укажите, пожалуйста, статью (или на что он там делится?) И ещё вопрос: как, куда и в какой форме подать жалобу на завуча? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По СанПину (СанПин от 29 декабря 2010 г. N 189) рекомендуется занятия физической культурой предусматривать в числе последних уроков. Но это не является обязанностью, это только рекомендация. Вашу жалобу отклонят.