Ответственность за ДТП - чья страховка и чья машина влияют на последствия для третьих лиц и будущей автостраховки

• г. Челябинск

Если машина оформлена на одного (другого) человека, а страховка будет сделана на меня, (попросили сделать на меня, т.к. дешевле страховка из-за большого стажа) буду ли я в случаи аварии отвечать за ДТП-виновник Третье лицо, который будет управлять автомобилем.. и как я пострадаю в будущем, оформляя своё авто..

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи вам собственник в любом случае прописывается в страховом полисе запятая в случае ДТП вы ответственность не несете. Желаю удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте Светлана. Что значит попросили? Страховой полис ОСАГО Необходимо оформлять на собственника автомобиля. В случае аварии бывают разные ситуации, в каких-то случаях отвечает собственник автомобиля, а в каких-то сам водитель.

По ОСАГО страхуется ответственность владельца транспортного средства. А владельцем считается водитель. А не собственник и не лицо, которое страховало автомобиль. Соответственно, вы ни за что отвечать при ДТП не будете. Никаких рисков нет для Вас.

Здравствуйте. Это довольно глупая затея. В случае, если произойдет ДТП по вине собственника или кто там будет за рулем, а в страховку вписаны только Вы, Ваша страховая произведет выплату потерпевшим, а затем по регрессу выставит ее собственнику (управляющему ТС).

Разъясните это собственнику.