Беспокоят коллекторы. Что делать.

• г. Оренбург

Беспокоят коллекторы. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

А в связи с чем беспокоят: с Вашим кредитом или кредитом другого человека. Они всю страну практически беспокоят. Вашу ситуацию опишите. Иначе что и как советовать.

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Беспокоят коллекторы. Что делать.
Не реагируйте на их звонки, ну а уж если общаетесь, посылайте их в суд, там и уменьшите проценты по кредиту.

Здравствуйте! Можете написать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор. Имеете право потребовать от коллекторов исключения ваших персональных данных из их базы (Часть 1 статьи 14 ФЗ "О персональных данных").

Добрый день!

Написать заявление в полицию! Деятельность коллекторов не предусмотрена законом!

Передача долгов гражданина перед банками коллекторами является грубым нарушением законодательства!

По закону банк обязан гарантировать «тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов» (ст.857 ГК РФ и ст.26 ФЗ «О банках и банковской деятельности от 02.12.1990 №3395-1). Это делает невозможной передачу информации о должнике коллектору без нарушения законодательства. Тем более, если кредит оформлен на другого человека.

Здравствуйте Светлана. Просто так коллекторы беспокоить не будут. Вспомните кому вы должны, с какого времени вы должны и определяйтесь платить или нет.