Как стать матерью одиночкой и получать материнский капитал

• г. Астрахань

Я бы хотела узнать какова процедура чтоб стать матерью одиночкой. Я одна воспитываю двоих детей. И положено ли ежемесячные выплаты как матери одиночке.

Ответы на вопрос (4):

Я бы хотела узнать какова процедура чтоб стать матерью одиночкой. Я одна воспитываю двоих детей. И положено ли ежемесячные выплаты как матери одиночке.

Если в свидетельстве о рождении детей прочерк, вы автоматически являетесь матерью одиночкой. По поводу льгот и выплат, обратитесь в соц. защиту.

Чтобы стать матерью одиночкой нет процедуры. Матерью одиночкой считается женщина не состоявшая в браке и имеющая ребенка отцовство в отношении которого или не установлено совсем или установлено на основании заявления. То есть расторгнув брак женщина не будет матерью-одиночкой в понимании закона.

Здравствуйте

Стать матерью одиночкой нельзя.

При рождении ребенка, если у ребенка не вписан в свидетельство о рождении отец и стоят прочерки, значит Вы мать одиночка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Что указано в свидетельстве о рождении ребёнка? Если вместо отца стоит прочерк, то Вы являетесь матерью одиночкой.

Если отцовство установлено у детей, но отец детей не помогает и не проживает с Вами то матерью одиночкой Вы не являетесь.

Вы можете взыскать алименты с отца

Удачи Вам и всего хорошего.