До какого возраста или до какого момента можно провести разусыновление? Ребёнок усыновление в несовершеннолетнем возрасте.

• г. Андреевка

До какого возраста или до какого момента можно провести разусыновление? Ребёнок усыновление в несовершеннолетнем возрасте.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка и нельзя усыновить в совершеннолетнем возрасте.

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка.