Возможно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем и разрешено ли ему жить в стране?

• г. Санкт-Петербург

Будет ребенок от иностранца. Хотим зарегистрировать брак в россии. Он сам из Туниса. Можно ли приехать ему по туристической визе, оформить брак? И сможет ли он жить в россии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможет жить в РФ, если получит РВП, а затем гражданство. При регистрации брака готовьте следующие документы:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Вопрос миграционного характера... он может находится только как турист, на основание туристической визы. Больше никаких действий на территории России не может совершать. Меняйте цель приезда и женитесь себе ради Бога!!!