Проведение пенсии для инвалида с развитием за годы после 18 лет и возможность получения досрочной пенсии

• г. Махачкала

Мой ребенок инвалид с рождения, умственно отстает в развитии. Шас ему уже 15 лет. хотела узнать его пенсия после 18 лет такая же будет или как. И еще мне досрочну пенсию когда можно будет сделать. Или не делают?

Ответы на вопрос (1):

1) Пенсия у Вашему ребенку будет выплачиваться, пока он будет признан инвалидом (если бессрочно, то значит пожизненно). И в 18 лет она не уменьшится (он будет также считаться инвалидом с детства).

2) Вам положен досрочный выход на пенсию раньше на 5 лет (то есть в 50 лет).