Имеет ли право собственник жилья прекратить мою регистрацию, выписав меня в никуда?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина! При определенных условиях имеет право. Однако, это возможно только в судебном порядке.

Имеет право при наличии оснований. Но без Вашего согласия это возможно только в судебном порядке.

Если же речь о временной регистрации, то ее действие ограничено определённым сроком, по истечении которого собственник может вновь Вас не регистрировать в принадлежащем ему жилом помещении.

Если у Вас никаких прав на проживание нет, то может. А право могло возникнуть при приватизации (вы отказались, а он приватизировал). А так выселит через суд. Процедура не сложная.

Здравствуйте. Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Но для признания Вас утратившим право пользования жилым помещением должны быть основания. Иначе суд откажет ему в удовлетворении иска.

Добрый день Ирина, собственник жилья вправе Вас выписать если есть на это основания, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь разобраться, на каком основании вы были там зарегистрированы кем мы приходитесь собственнику и.т.д,только после этой информации можно будет дать вам конкретный ответ на этот вопрос.

Собственник может обратиться в суд с иском о принудительном выселении вас из квартиры и снятии с регистрации. Но решение принимает судья на основании доказательств, показаний сторон и в соответствии с законами, регулирующими данные взаимоотношения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!