Обязан ли суд оповестить меня официальными письмами, если ранее отправленные извещения вернулись и не были получены?

• г. Ростов-на-Дону

Если суд отправлял мне извещения по почте на адрес регистрации, при этом я не получала извещений, и письма возвращены в суд, обязан ли суд оповестить меня каким нибудь другим способом, к примеру отправить письмо на мое место работы, работаю постоянно достаточно долгий срок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не обязан извещать вас по месту работы, если вы не указывали данный адрес в соответствующем заявлении.

Нет, если вы имеете постоянную прописку по конкретному адресу, то предполагается, что Вы там и проживаете. Уважительных причин для неполучения Вами корреспонденции в данном случае у Вас не имеется.

Суд не обязан вас разыскивать и обязан известить вас о месте и времени судебного заседания по адресу, известному суду. Если у суда есть адрес вашей прописки, этого вполне достаточно, а вам нужно позаботиться о том. чтобы данная корреспонденция доходила до вас.

Нет, суд не обязан Вам отправлять никуда больше. Теперь у Вас осталась только возможность обжаловать вынесенный судебный акт. Если сроки на обжалование Вы пропустили, то нужно писать заявление о восстановлении сроков.