Хочу отсрочить судебное разбирательство из-за неприсутствия адвоката

• г. Краснодар

Мною подана жалоба в районный суд на определение участкового уполномоченного об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В порядке досудебной подготовки вызывают стороны на беседу на 13.10.2016 г. В указанную дату адвокат, представляющий мои интересы, участвует в судебном заседании в краевом суде. Мною подано ходатайство районному судье об отложении судебного разбирательства. Могу ли я не являться в суд на беседу 13.10.2016 г?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую Вам явиться в суд. так как ходатайство об отложении слушания рассматривается в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Полиция отказала о возбуждении дела об административном правонарушении по моему заявлению, я не согласен, куда я могу обратиться в течении 10 дней?

Должно ли присутствовать в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении разъяснение о порядке его обжалования? Если да, то статьей какого НПА это регламентированно?

Задавал вопрос по поводу возможности обращения в мировой суд в случае отказа следователем ОЭБ и ПК в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия признаков уголовно наказуемого деяния /им указывается на гражданско-правовой характер/ в действиях группы лиц завладевших моим имуществом и деньгами, в порядке, конечно же, ст.7.27.1 КоАП /АПК-ошибка/. Так можно или нет пытаться привлечения к административной ответственности группу лиц, причинивших мне имущественный ущерб путем обмана или злоупотребления доверием, на основании ст.7.27.1, с учетом ч.4 ст.4.5 КоАП? Будет ли выгодным отказ в возбуждении уголовного дела на основании п.3 ч.1 ст.24 упк / невозможность возбуждения дела за давностью/. Что можно считать длящимся административным нарушением? Какой орган может либо должен установить наличие признаков административного правонарушения? Спасибо!

Как обжаловать определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, которое вынесенное инспектором Гибдд в 2011 году на основании пункта 2 части 1 стать 24.5, части 5 статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях?

В отношении меня проводилась проверка, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела (заявление было по адм делу, но с требованием возбудить уголовное). Участковый отказывается выдать мне на руки копию постановления.

На какие статьи КоАП/УПК мне ссылаться, чтобы получить копию постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вышестоящую прокуратуру была подана жалоба в порядке ст.124 УПК РФ на отмену Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что сотрудники нижестоящей прокуратуры длительно нарушают нормы УПК РФ при проведении проверки и своевременно не отменяют необоснованных постановлений, то есть в связи с выражением недоверия должностным лицам нижестоящей прокуратуры жалоба была подана в вышестоящую, в жалобе приведены обоснования.

Прошел месяц - ответа по жалобе нет, мне не известно было ли отменено необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Меня не уведомляли ни о принятом решении, ни о возможном увеличении срока рассмотрения жалобы в 10-ти дневный срок.

Имеются ли основания для обращения за защитой в суд в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие вышестоящего прокурора (на его имя подавалась жалоба), который не предоставляет ответ, и чье бездействие признавать незаконным - Прокуратуры или конкретного должностного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение