Суд удовлетворил требования ответчика о порядке общения с ребёнком частично

• г. Москва

Дело о порядке общения с ребёнком. Истец выдвинул требования и суд их не удовлетворил. Отказал. Ответчик просил утвердить его порядок общения и суд его удовлетворил. Но в решении суда есть формулировка иск удовлетворён частично. Кто выиграл суд? В каком размере и кто оплачивает судебные издержки истца?

Ответы на вопрос (2):

Если удовлетворен частично, значит, истец частично выиграл, частично проиграл. По закону, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Если иск удовлетворен частично, то суд решает в какой пропорции распределяются судебные расходы. Для более точного ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с решением.