Был суд, лишили прав, хотя мой друг утверждал на суде, что он был за рулем.

• г. Муром

Друзья. У меня вопос. Выпил в баре, позвонил товарищу, чтоб на моей машине довез меня домой. Друг был абсолютно трезв. По дороге домой остановили сотрудники ГИБДД, проверили документы и...составили протокол на меня, за отказ пройти мед. освидетельствование. Был суд, лишили прав, хотя мой друг утверждал на суде, что он был за рулем. Даже напарник работника ГИБДД подтвердил, что я не ехал за рулем. Но судья все равно не приняла наши доводы, А сослалась на свидетельские поакзания работника Госнаркоконтроля, который якобы видел как я пил в баре, и потом сел за руль.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Сергей! подавайте обязательно апелляционную жалобу! То что сотрудник ГИБДД подтвердил факт не нахождения Вас за управлением в вашу пользу. Нужно смотреть материалы дела...часто есть процессуальные нарушения: отсутствие понятых, не рпзъяснение прав и т.д.

обжалуйте решение суда оно не законно!