Возможна ли совместительство работ экономистом по закупкам в федеральном управлении и школе (бюджетное учреждение) согласно 44-ФЗ, и является ли это конфликтом интересов?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю экономистом по закупкам 44-Фз в федеральном управлении (госслужба), могу ли я работать по совместительству в школе (бюджетное учреждение) экономистом по закупкам (44-Фз), не будет ли это являться конфликтом интересов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не сможете работать в школе по совместительству, так как занимаете должность государственного служащего. Вы имеете право осуществлять преподавательскую или иную творческую деятельность.