Судья федерального суда определил крайнюю дату подачи апелляционной жалобы для мотивированного решения гражданского дела

• г. Екатеринбург

Мотивированное решение изготовлено судом 17 сентября. Какая крайняя дата подачи апелляционной жалобы. Дело гражданское. Судья федеральный.

Ответы на вопрос (1):

С восемнадцатого сентября 2016 года начинает течь срок на подачу вами апелляционной жалобы в краевой (областной) суд Вашего региона. Последний день срока-17.10.16 (в 24 часа)

Спросить
Пожаловаться

Запуталась со сроком подачи апелляции. Резолютивная часть вынесена мировым судом 17 июня. Мотивировочное решение изготовлено 13 июля, получено ответчиком 26 июля. Написано, что обжаловать можно в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Получается от какой даты считать и какого числа максимум можно отправить почтой России?

Спасибо заранее за ваше внимание к вопросу.

Решение суда - 23.12.19, мотивированное решение изготовлено и выдано 31.12.19. Когда крайний день подачи апелляции?

2.12.2020 г. выдано мотивированное решение суда. Подать апеляцию можео в течении месяца. Подскажите пожалуйста, с какой даты считается месяц - с даты суда или с даты выдачи мотивированного решения?

02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте, получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите пожалуйста разве не с момента получения решения суда начинается течение срока на обжалование?

Суд вынес решение не в мою пользу. В конце решения запись, что можно подать апелляцию до 29 июля 2021 г. Это значит последний день 28 июля или включая 29 июля. Решение вынесли 29 июня. И второй вопрос: если я не успеваю с подачей апелляции, как мне продлить срок для подачи на апелляцию?

И с какого времени считается срок-с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки? Если момента получения на руки,-какой статьей бравировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Нужно ли мотивированное решение суда для подачи апелляции? И какие могут быть указаны причины для обжалования в споре с агентством недвижимости (спор по договору предоставления услуг)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение