Как поделить кредит на автомобиль после развода?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Во время брака, нами был приобретен автомобиль в кредит со взносом 30%. После развода, автомобиль остался у бывшей супруги и она им пользуется по настоящее время. Кредит еще не погашен. Она подала иск, что бы я погасил половину кредита.

Ответы на вопрос (2):

Андрей. а Вы заявите встречный иск о разделе автомобиля.

Здравствуйте Андрей! Кредитные обязательства также делятся между супругами при разделе имущества. Суд не удовлетворит такое её требование, а может только возложить на Вас обязанность погашать половину кредитного обязательства. Вам нужно доказывать в Суде, что Вы не имеете существенного интереса в пользование данным автомобилем.

С Уважением, Колодко В.В.