Платят за землю ветераны труда

• г. Кемерово

Платят ли за аренду земли пенсионеры и ветераны труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Конечно, платят. Все льготы может устанавливать собственник имущества, у которого перечисленные Вами граждане арендуют собственность.

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду налог на имущество, то пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Перечень категорий лиц, которые освобождены от уплаты налога на землю, установлен ст. 395 НК РФ. Если вы хотите взять в аренду земельный участок, необходимо будет платить арендную плату.