1. Влияет ли смерть владельца автомобиля на снятие ограничений ФССП при наличии несовершеннолетних наследников?\n2. Какова процедура снятия ограничений ФССП при наличии наследуемого

• г. Казань

1.является ли смерть владельца автомобиля основанием для снятия запрета на регистрационные действия, наложенного ФССП? Наследниками являются несовершеннолетние (на день смерти владельца) дети.

2. Основанием для наложения ограничения был долг в 500 т.р. СОЛИДАРНО с двумя другими должниками. Частично долг умершим выплачивался. Другими должниками долг не выплачивался. Фактическая стоимость наследуемого автомобиля 200 т. р.

3.Если регистрация невозможна из-за ограничений ФССП на регистрацию, должен ли наследник оплачивать штраф за несвоевременную регистрацию ТС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смерть должника не является основанием для снятия обременения.

Так же, если наследники вступят в наследство то им придется оплачивать долг..

Уважаемая Наиля Фаргатовна

Наследники - те кто приняли наследство будут нести ответственность по долгам наследодателя, ст.1175 ГК РФ, в пределах перешедшего к ним имущества.

1. Не является основанием

2. Солидарно это значит могут взыскать с кого угодно, кого первого найдут с деньгами, потом он может взыскать с других

3. Еси наследники наследство то должен и оплачивать все связанные с наследством штрафы.