Суд признал обслуживание дома ТСЖ Феникс, жильцам грозит повторная оплата за коммунальные услуги
₽ VIP

• г. Саратов

До апреля 2010 года наш дом относился к ТСЖЦентр Дом, далее было объявление, что мы теперь относимся к ТсЖ Единствот. Е оплата коммунальных услуг, личные карточки - все осталось у того же бухгалтера и паспортистки. В мае было проведено собрание, на котором жильцы решили перейти в ТСЖ Феникс, но документация на дом и личные дела оставались в ТСЕдинство и потому часть жильцов стала платить в Феникс, часть в Единство. В сентябре был суд, который признал, что наш дом будет обслуживать Феникс и теперь Феникс требует оплаты за коммунальные услуги с мая 2010, а как тогда быть жильцам, которые оплачивали услуги в Единство с мая по сентябрь, т.е с нас теперь требуют повторно оплатить за оплаченные уже услуги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, раз две компании одновременно выставляли квитанции по платежам.

С Уважением, Колодко В.В.

Уважаемая Татьяна! Обратиться в суд с требованием возврата уплаченных сумм, как сумму неосновательного обогащения . Обращайтесь. Наша организация имеет положительную практику по решению данных вопросов в судебном порядке. С уважением Сергеева .О.В