Почему нельзя установить тепловой счетчик в квартире, если за капитальный ремонт платят каждый месяц?
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

В таком вопросе. Живу в квартире, плачу квартплата, в квитанции есть пункт плата за кап. ремонт. Эти деньги на кап. ремонт копятся и потом собранием жильцов решают, на что их потратить. Жильцы хотели поставить тепловой счетчик, нам сказали что нельзя, т.к. это не является кап. ремонтом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга! Куда могут расходоваться деньги написано в Уставе вашего ТСЖ.

С Уважением, Колодко В.В.

ТСЖ не создано. На основании чего отказывают7

Примерный перечнь работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда

содержится в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"). Скопировать весь текст невозможно, поэтому вам нужно найти этот документ и ознакомиться с ним