А если ребенок прописан в квартире свекрови, то значит с мужем останется ребенок?

• г. Бугуруслан

Если я и муж не придём к компромиссу с кем останется ребёнок, то суд будет определять место жительство ребёнка. а если ребенок прописан в квартире свекрови, то значит с мужем останется ребенок? Т.е мне и ребенку нужно выписаться и прописаться на моей территории?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Всё это не имеет значения. Важно чтобы ребёнку по месту жительства матери были созданы все условия для его проживания, воспитания и развития.

Суд изначально на стороне матери....

В моей практике (посмотрите раздел на моей страничке "Мои судебные решения";) был случай когда суд определили место жительства ребёнка по месту отца, но это как правило редкость....

Прочтите это решение суда, возникнут вопросы можно прямо на мой п/я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.