Такой вопрос, может ли суд отказать в допуске в уголовный процесс адвоката по соглашению, если адвокат с другого региона?

• г. Кемерово

Такой вопрос, может ли суд отказать в допуске в уголовный процесс адвоката по соглашению, если адвокат с другого региона?

Ответы на вопрос (2):

Суд ни при каких обстоятельствах не может отказать в допуске в уголовный процесс адвоката по соглашению, если адвокат с другого региона.

Нет, не может, при наличии надлежащих подтверждений полномочий адвоката (удостоверения и ордера на участие в процессе). Адвокат по закону вправе осуществлять свою деятельность на всей территории Российской Федерации.