Как возместить ущерб после падения в колодец - возможные действия и куда обратиться

• г. Тверь

Я провалилась в колодец время было около 18:35 было уже темно, точнее рядом с колодцем как плита заканчивается была дыра заросшая травой в темноте ее не видно, я стояла к ней задом стала разворачиваться и бабах по почти по пояс, получила ушибы и ссадины, один синяк выскочил на пол ноги, можно что сделать куда то обратиться чтоб мне как то возместили ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно, нужно найти того, на чьем балансе этот колодец и обратиться к ним с иском о компенсации материального и морального вреда.

Можно обратиться, но для начала надо все Ваши ушибы и пр. зафиксировать в травмпункте и обратиться в полицию. Будут выяснять, кому принадлежит колодец с открытым люком. Как только выяснят, тогда можно и обращаться с иском о возмещении морального вреда и вреда здоровью. И пройдите по направлению полиции судмедосвидетельствование.

Есликолодец стоит на балансе местного муниципалитета, то иск с документами о фиксации места падения, о полученных повреждениях, подавайте суд к ответчику.