Какая госпошлина будет взиматься за иск о признании права собственности на дом по документам ДКП и АПП, если собственность ранее не была установлена?

• г. Москва

Иск о признании права соб. на дом по правоустан. Докам - ДКП и АПП, если собстенность ранее установлена не была, - какая госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, размер государственной пошлины будет зависеть от кадастровой стоимости дома, рассчитать ее можно будет по ст. 333.19 НК РФ.

Добрый день!

Для подачи иска об установлении права собственности госпошлину Вам необходимо рассчитать от стоимости имущества, на которое Вы хотите признать право собственности.

Размер госпошлины определяется в процентном отношении от кадастровой стоимости дома в порядке, предусмотренном ст. 333 Налогового Кодекса РФ. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!