Какая госпошлина будет взиматься за иск о признании права собственности на дом по документам ДКП и АПП, если собственность ранее не была установлена?

• г. Москва

Иск о признании права соб. на дом по правоустан. Докам - ДКП и АПП, если собстенность ранее установлена не была, - какая госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, размер государственной пошлины будет зависеть от кадастровой стоимости дома, рассчитать ее можно будет по ст. 333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для подачи иска об установлении права собственности госпошлину Вам необходимо рассчитать от стоимости имущества, на которое Вы хотите признать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Размер госпошлины определяется в процентном отношении от кадастровой стоимости дома в порядке, предусмотренном ст. 333 Налогового Кодекса РФ. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Какая будет госпошлина по иску о включении имущества в наследственную массу и признание права собственности? Только со стоимости имущества? Получается госпошлина будет такая же, как и при иске просто о признании права собственности? Смущает тот момент, что в иске два требования, т.е. как бы двойной иск получается в одном иске.

Я полал в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.

До этого был установлен факт признания отцовства, сейчас заинтересрванное лицо обратилось в суд, и заявление о признании отцовства оставили без рассмотрения.

Что будет на заседание по иску о признании право собственности не знаю, откажут, так как заявление по факту признания отцовства осталено без рассмотрения.

Или я могу уточнить иск и добавить требования о признании факта отцовства (иск о признании права собственности уже рассматривается) или надо подавать отдельно иск. Госпошлина оплачина от стоимости имушества.

Как оплачивать гос пошлину если два истца признании права собственности по 1/2. Цена иска 302012,6 рублей. Госпошлина: 6220,13 рублей. Один истец инвалид. Второму истцу оплачивать половину госпошлины 3110?

При подаче иска к администрации о признании права собственности на гараж была уплачена госпошлина в размере 3600. Иск выигран, решение вступило в законную силу. Можно ли вернуть госпошлину?

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Судебным решением установлен должник по имущественному обязательству. Теперь появилась необходимость подать второй иск о признании еще одного лица солидарным должником по тому же обязательству. По первому иску платилась госпошлина с полной цены иска. Вопрос в том, какую госпошлину платить во втором случае? Этот иск имущественного характера или нет?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании обязательной доли и признании права собственности подавали в районный суд. Цена иска: 23.588-65

Госпошлина: 807-66 (правильно ли мы её подсчитали?). В иске нам отказали - теперь подаём кассационную жалобу - какая с неё должна быть госпошлина? (какой закон на это указывает?) Очень беспокоимся что могли подсчитать госпошлину и в первый раз и во второй неправильно (по старому закону "о госпошлине") и жалобу могут не принять к рассмотрению. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать иск в суд о признании права собственности в праве обшей долевой собственности частного домовладения в порядке наследования, помогите рассчитать гос пошлину (стоимость иска в суд) признание права 2/3 от целого дома, 1/3 дома была продана, обща кадастровая стоимость 1445328,02 Помогите посчитать точную стоимость, что бы заплатить.

Подаем иск о признании права собственности на земельный участок, получилась большая госпошлина, у нас трое детей и небольшой доход. Если подать ходатайство об уменьшении госпошлины то сначала госпошлину платить не надо? Когда только суд удовлетворит или откажет в ходатайстве? Спасибо!

Подаю иск о признании дома всей моей собственностью. Сумма иска т.е оценка дома в техническом паспорте БТИ-358716 руб. Пож-1. подскажите сумму госпошлины при подаче иска. 2. Как написать-прошу отсрочить госпошлину.. правильно. Т.к госпошлина не маленькая. А есть надежда решить вопрос мирным путем. Без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение