Может ли банк наложить арест на имущество без суда, и оценки имущества?

• г. Челябинск

Может ли банк наложить арест на имущество без суда, и оценки имущества?

Ответы на вопрос (2):

Налагать арест может только судебный пристав. Он действует исключительно на основании судебного акта. Оценку имущества для этого производить не нужно.

Здравствуйте, Анастасия!

НЕТ, не может! Этим правом обладают только судебные приставы в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

По всем нарушениям Ваших прав можете жаловаться в интернет-приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/