Банк нарушает судебное решение и блокирует зарплатную карту - куда обратиться?

• г. Тюмень

Банк подал в суд о взыскании долга судом было принято решение 50 процентов снимать с зарплатной карты но банк снимает все денежные средства которые поступают на карту и вообще ее заблокировали. Приставы не блокировали они высылали в банк постановление но банк игнорирует и это продолжается уже пол года подскажите что делать к кому еще обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Пишите письменную претензию банку а затем обращаетесь в суд как вариант можете зарплату получать и наличными, или счет для перечисления зарплаты открыть в другом банке.

Здравствуйте.

подскажите что делать к кому еще обратиться.

Пишите жалобу на действия банка в прокуратуру и в ЦБ РФ.

Можете обратиться в суд.

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с ваших счетов в счет погашения долга. Если так и продолжат списывать все деньги, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Самый простой путь - напишите заявление работодателю на выплату зарплаты наличными денежными средствами. Банк затем отправит исполнительный лист Вашему работодателю, а он уже будет удерживать в размере 50%. Удачи Вам.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой, если банк никак не реагирует на Ваши обращения. Непонятно, на каком основании банк заблокировал Вашу карту.