Вернувшись на Север после уезда в 2010 году, смогу ли я получать пенсию по достижению 50 лет?

• г. Камышин

Я проживала и работала на севере, в 2010 г. была вынуждена уехать, северного стажа не хватает. В следующем году мне исполнится 50.Если вернусь на север смогу ли я получать пенсию по достижению 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.