Как написать заявление в прокуратуру по поводу арестованной суммы на социальной карте Сбербанка, предназначенной для получения денег по третьему ребенку и по уходу до 1,5 лет?

• г. Краснодар

Как написать заявление в прокуратуру, у меня на социальной карте Сбербанка на которую поступают деньги за третьего ребенка и по уходу до 1,5 лет арестовали некоторую сумму?

Ответы на вопрос (6):

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае напишите жалобу в произвольной письменной форме, укажите ваши требования и возмущения. Я вообще-то взять лекарство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление а произвольной форме, главное представить доказательства того, что на карту поступают именно детские деньги, а их арестовывать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала напишите претензию банку и заявление приставу-исполнителю с требованием вернуть сумму. Приложите справку о начислении пособия, выписку по счету. Заявление пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья.

Не нужно ничего писать в прокуратуру.

Я дам Вам алгоритм действий.

1. подайте в банк заявление с требованием предоставить основания для ареста суммы на счёте (либо всего счёта)

2. получив ответ банка - выясните - кто вынес решение о блокировке счёта - скорее всего это приставы

3. сходите к приставу и получите постановление о возбуждении исполнительного производства

4. в постановлении увидите - какой суд вынес решение.

5. сходите в суд, получите решение (или судебный приказ)

6. напишите заявление об отмене заочного решения (или заявление об отмене суденого приказа)

7. после того, как суд отменит решение - возьмите определение суда и подайте заявление об отмене исполнительного производства - приставу

Скорее всего - арест снимут.

Если есть вопросы - обращайтесь. Я помогу. Я занимаюсь такими вопросами каждый день.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно написать письменное заявление в данной банк с просьбой о снятии ареста так как это детское пособие Но если это только наложил арест банк Возможно это сделали судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне на карту сбербанк приходили алименты, эту карту арестовали судебные приставы, для оплаты ИП. так же у меня есть кредитная карта в сбербанке которую я не плачу, сегодня был в сбербанке и оказывается, что с арестованного счета куда поступают алименты, сбербанк снимает сам деньги в счет погашение кредитной карты, как так может быть? Спасибо!

У меня есть просроченный кредит в Сбербанке и социальная карта сбербанка на которую поступает пенсия по инвалидности, может ли банк списывать деньги с социальной карты в счёт погашения кредита?

У меня тоже арестовали счета с карты сбербанка, куда поступает пособие детское. Но срок действия карты истек. Я ещё не оформила повторную карту в Сбербанке, куда поступало пособие. Так как боюсь что тут же спишут все деньги в счёт погашения долга. Сбербанк может или имеет право получать мое пособие, Если у карты на которую ранее поступало пособие истек срок действия?

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка, также имеется социальная карта Сбербанка, на которую поступает детское пособие из Соц. защиты. Уже второй месяц подряд с социальной карты списывают деньги полностью все в счет погашения долга по кредитной карте. Правомерно ли такое действие? Что делать?

Имеется социальная банковская карта на которую поступают платежи по ребёнку-инвалиду, в этом же банке есть кредитная карта. Банк снимает деньги с социальной карты на кредитную в счёт погашения кредитной карты. Правомерно поступает банк, если нет, как можно наказать банк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В даный момент я не работаю сижу в декрете у меня с работы осталась карта Сбербанк. Задолжала банку они ореставали карту на каторую поступают деньги из Социальной Защиты детские в розмере 243 рубля больше не какие деньги не получаю на эту карту. Имеют ли они права снимать эти детские деньги и гасить долг. И куда мне можно обратиться по этому вопросу? А банк который орестовал называется Альфа банк.

30.03.16 г. Был взломан личный кабинет Сбербанка-онлайн и похищены денежные средства с двух карт. Карты я заблокировал и 31.03.16 г. в сбербанке была написано заявление о взломе и краже. Потом в Полицию подал заявление. Я переживаю по поводу кредитной карте я пользовался ей в магазине делал покупку на некоторую сумму. Остаток по карте украли. Что мне делать, может надо ещё куда-то написать? Сумма для меня не малая.

Как снять арест с социальной карты сбербанка на которую поступают детские деньги? К кому обратиться? Арест наложили без предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение