Как написать заявление в прокуратуру по поводу арестованной суммы на социальной карте Сбербанка, предназначенной для получения денег по третьему ребенку и по уходу до 1,5 лет?

• г. Краснодар

Как написать заявление в прокуратуру, у меня на социальной карте Сбербанка на которую поступают деньги за третьего ребенка и по уходу до 1,5 лет арестовали некоторую сумму?

Ответы на вопрос (6):

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Здравствуйте, в данном случае напишите жалобу в произвольной письменной форме, укажите ваши требования и возмущения. Я вообще-то взять лекарство.

Здравствуйте! Пишите заявление а произвольной форме, главное представить доказательства того, что на карту поступают именно детские деньги, а их арестовывать нельзя.

Здравствуйте! Для начала напишите претензию банку и заявление приставу-исполнителю с требованием вернуть сумму. Приложите справку о начислении пособия, выписку по счету. Заявление пишите в произвольной форме.

Добрый вечер, Наталья.

Не нужно ничего писать в прокуратуру.

Я дам Вам алгоритм действий.

1. подайте в банк заявление с требованием предоставить основания для ареста суммы на счёте (либо всего счёта)

2. получив ответ банка - выясните - кто вынес решение о блокировке счёта - скорее всего это приставы

3. сходите к приставу и получите постановление о возбуждении исполнительного производства

4. в постановлении увидите - какой суд вынес решение.

5. сходите в суд, получите решение (или судебный приказ)

6. напишите заявление об отмене заочного решения (или заявление об отмене суденого приказа)

7. после того, как суд отменит решение - возьмите определение суда и подайте заявление об отмене исполнительного производства - приставу

Скорее всего - арест снимут.

Если есть вопросы - обращайтесь. Я помогу. Я занимаюсь такими вопросами каждый день.

Для начала вам нужно написать письменное заявление в данной банк с просьбой о снятии ареста так как это детское пособие Но если это только наложил арест банк Возможно это сделали судебные приставы.