Проблема с новым газовым счетчиком - несоответствие года производства и поверки - что делать?

• г. Москва

Недавно установила новый газовый счетчик (сентябрь 2016). После разговора с абонентской службой выяснилось (посмотрела в паспорте), что год производства и поверки счетчика - 2013. То есть менять его не через 10 лет, а через 7 лет теперь. В магазине не предупредили об этом, по телефону разговаривала с одним из продавцов магазина (той, которая продала собственно - отсутствовала) - тот сказал, что они предупреждают в таких случаях обычно. Что теперь делать? Чего требовать можно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Александра. Проверять документы на газовый счётчик необходимо было сразу при покупке. Теперь вернуть счётчик обратно в магазин будет очень проблематично, а может быть и невозможно.

Допускается установка ИПУ, с текущим межповерочным интервалом, не превышающим 1/3 этого межповерочного интервала.

То есть Ваш ИПУ "вписывается" в данные условия и, если он не имеет недостатков и исправен. То вернуть ИПУ продавцу - увы, не удастся.