Компетенция судебных приставов - могут ли приставы из Раменского района взыскивать долг автокредита в Воскресенском районе?

• г. Москва

Я живу в Воскресенском районе, год назад был суд по автокредиту, могут ли моим долгом заниматься судебные приставы с Раменского района?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вами будут заниматься приставы того района, в котором Вы зарегистрированы или фактически проживаете. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В какой районный суд подавать иск, если ответчик прописан в одном месте (районе), а проживает в другом? Тот же вопрос по подаче постановления суда приставам. Приставы какого района должны будут заниматься исполнением постановления? Смогут либо приставы исполнять судебные обязательства, если ответчик проживает в другом районе?

В отношении меня было возбуждено ИП производство судебными приставами не моего района города СПб, Т.е я живу и всю жизнь жил и работал в Выборгском районе СПб, а исполнительное производство в отношении меня возбудили судебные приставы Красносельского района, где я практически даже ни когда не бывал, на основании какого то судебного приказа которого я не получал, и эти судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия моего автомобиля, сегодня был остановлен сотрудниками ГИБДД и судебными приставами на дороге, пытались арестовать мою машину, пришлось откупиться, завтра поеду к этим судебным приставам красносельского района, хочу получить судебный приказ у судебного пристава и попробовать через суд, восстановить срок отмены судебного приказа!

Лишили водительских прав сотрудники ГИБДД в районе N а сами были с района Ш суд был в районе N и уплачен штраф там же пришел за Ву а мне их не отдают говорят у вас не уплачен штраф сотрудники ГИБДД отдали один протокол в район N а другой в район Ш и получается что я был в одно время в двух районах.

Имеют ли право судебные приставы заниматся судебным делопроизводством не по своему району. Суд прошёл по месту прописки, а коллекторы принесли судебное решение в другое отделение ССП.

Если должник прописан в стерлитамаксаком районе а проживает в гафурийском районе, приставы какого района должны заниматься этим делом.

Я прописана в Раменском районе МО. Почему квитанцию госпошлины должна оплатить только в сбербанке Раменского района. Живу в Железнодорожном и мне удобнее сделать здесь?

Я являюсь поручителем по ипотеке. Банк подал в суд за неуплату и потребовал возврата всей суммы (110 тыс. руб) и суд родинского района присудил обратить взыскание на дом. дом находится в родинском районе. В данный момент я живу в тальменском районе и судебные приставы этого района недавно прислали мне письмо о постановлении на взыскание с меня долга по ипотеке т.е. эти самые 110 тыс. руб. Но при этом в родинском районе исполнительное производство на меня не заведено. Правомерны ли требования судебных приставов тальменского района? Получается что решение суда не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Помогите разобраться: есть районный городской суд... есть районный отдел судебных приставов (того же административного района), но территориально он расположен на улице, которая относится к другому административному району... В какой суд необходимо обратиться - в суд района, на территорию которого распространяется юрисдикция пристава, или в суд района, на территории которого судебный пристав расположен? Например Дзержинский отдел судебных приставов находится на улице, которая подпадает под действие Свердловского района и Свердловского суда... В каком суде обжаловать действия пристава Дзержинского района - в Дзержинском или в Свердловском? Надеюсь, что понятно задала вопрос... Спасибо.

Имея долг по судебным решениям я проживал в одном районе области. Теперь я переехал и зарегистрировался в другом районе области. И меня постоянно беспокоят с того района. А расстояние 300 км. могу ли я перевести судебные производства в район по месту регистрации где я на данный момент проживаю.

Я являюсь поручителем по ипотеке. Банк подал в суд за неуплату и потребовал возврата всей суммы (110 тыс. руб) и суд родинского района присудил обратить взыскание на дом. дом находится в родинском районе. В данный момент я живу в тальменском районе и судебные приставы этого района недавно прислали мне письмо о постановлении на взыскание с меня долга по ипотеке т.е. эти самые 110 тыс. руб. Но при этом в родинском районе исполнительное производство на меня не заведено. Правомерны ли требования судебных приставов тальменского района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение