Может ли банк описать имущество бывшей жены при угрозе описи из-за невозможности выплаты кредитов?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. У меня есть кредиты которые я плачу каждый месяц но два кредита я не могу платить так как нет денег, теперь мне угрожают описью имущества, но у меня нет ничего все записано на бывшию жену (мы в разводе) имеет ли право банк описывать имущество которое принадлежит моей жене?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Этим занимаются приставы по решению суда. Описывают только имущество должника. Бывшая жена не отвечает за Ваши долги. Удачи Вам!

Нет. Банк вообще не имеет права ничего описывать. Это полномочия приставов, которые могут совершать такие действия по исполнительному листу.

У меня есть кредиты которые я плачу каждый месяц но два кредита я не могу платить так как нет денег, теперь мне угрожают описью имущества, но у меня нет ничего все записано на бывшию жену (мы в разводе) имеет ли право банк описывать имущество которое принадлежит моей жене?

Нет, банк не имеет право описать имущество которое не принадлежит должнику.

Банк вообще не имеет право ничего описывать, это делают приставы по решению суда. Взыскание обращают только на Ваше имущества, имущество других лиц описи не подлежит.

Если у вас нет имущества или вашего имущества недостаточно для погашения долгов, то приставы имеют право обратиться взыскание на другое совместно нажитое в браке имущество, в том числе и которое оформлено на вашу супругу. Так что опасность такая существует.