Вопрос о перерасчете суммы алиментов в зависимости от изменения МРОТ

• г. Калининград

Есть мировое соглашение о выплате алиментов в твердой сумме 3000 р дальше по тексту соглашения написано 10 МРОТ должен ли быть призведен перерасчет суммы отчислений по величине мрот на текущий период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Индексация алиментов должна производиться судебными приставами согласно росту прожиточного минимума по региону ст 117 СК РФ. Если у Вас указан иной порядок в соглашении- то индексировать нужно согласно установленному порядку.