У моей тети умер муж, она может за него получать пенсию? Что для этого нужно сделать и какие документы необходимо собрать?

• г. Ставрополь

У моей тети умер муж, она может за него получать пенсию? Что для этого нужно сделать и какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Если тетя проживала вместе с умершим на момент смерти в качестве члена семьи. То может получить до истечения 6 месяца. Если нет - тогда это наследство и придется ждать 6 месяцев, после чего сможет получить вместе с другими наследниками.