Изменится ли отчество при установлении отцовства для уже совершеннолетнего человека?

• г. Оренбург

При установлении отцовства для уже совершеннолетнего человека, будет ли обязательной смена отчества? Читала, что фамилию можно оставить по матери, но не нашла, что будет происходить с отчеством.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При установлении отцовства для уже совершеннолетнего человека, будет ли обязательной смена отчества?
отчество можно будет не менять. Удачи Вам!

Здравствуйте, Тамара Александровна! Отчество ребёнка изменяется по имени отца, в том числе и в отношении совершеннолетних детей.