Как вернуть залоговую ПТС если банк лишили лицензии?

• г. Йошкар-Ола

Как вернуть залоговую птс если банк лишили лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Банка отозвали лицензию, Банк как юридическое лицо сохраняется вплоть до ликвидации. Поэтому вызволить залог из Банка у которого отозвали лицензию можно только после полного погашения ссуды.

Все другие действия могут быть признаны незаконным и привести к уголовному преследованию. Важно помнить что в России с 2014 года ведется Единый реестр заложенного имущества. Удачи вам и добра!